Алые грёзы: Ночь романтики в Петербурге

0
Хит продаж

Автобусный тур из Владимира в Санкт-Петербург на праздник Алые Паруса 2026 «Алые грёзы: Ночь романтики в Петербурге». Путевка на 3 дня в Петербург из Владимира. Проезд, проживание, экскурсии и питание — включены в поездку! Спешите бронировать путевку на Алые Паруса ! 

Общая информация по туру

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ ДО 01.03.2026

-проживание в отеле River Palace Hotel 4 * -расположен на берегу Невы
-Петергоф и его фонтаны
-Кронштадт
-Царское село и Янтарная комната*
-Теплоходная прогулка*
-Дворец Белосельских-Белозерских*
-Ночная экскурсия на разведение мостов*
-Парк «300- летия » и его потрясающим видом на Финский Залив, Газпром Арену и Лахта Центр
-питание 3 завтрака, 3 обеда

Дата тура: 25.06.2026-29.06.2026
Продолжительность тура: 5 дней/ 4 ночи с проездом ( 3 дня в Петербурге)

Программа тура

1 день — отправление

12-30 — выезд из Владимира, от т/к «Глобус» (трансфер бесплатный в Иваново)
13-10 — выезд из Суздаля от автовокзала (трансфер бесплатный в Иваново )
12-30 — выезд из Коврова от ул. Комсомольская 157 (магазин Ассорти) (трансфер бесплатный в Иваново )
14-00 — выезд из Шуи от автовокзала
15-00 — выезд из Иваново с Бульвара Кокуй

2 день
Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.
Завтрак в кафе
Выезд на экскурсию «Золотой век Екатерины».
 Царское село или г. Пушкин – один из красивейших пригородов Петербурга, который можно посетить в любое время года. По дороге Вы проедете маршрутом, которым царская семья добиралась до своей загородной резиденции. По пути увидите верстовые столбы, оставшиеся от времени их правления, и юго-западный район Петербурга с его достопримечательностями.
Экскурсия по Екатерининскому Парку.  Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18 – 20 вв. Прогуливаясь по нему, вы испытаете массу приятных эмоций и ощутите наслаждение от его живописной природы. Во время экскурсии по парку вы увидите самые яркие и интересные достопримечательности Царского села. Это Екатерининский дворец, Камеронова галерея, Эрмитаж, Эрмитажная кухня, Верхняя и Нижняя ванна, Адмиралтейство, Грот, Холодная баня (Агатовые комнаты), Гранитная терраса, Турецкая баня, Мраморный мост.
Для желающих посещение Екатерининского дворца за доп плату ( СТРОГО ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА)  Вы увидите огромный Екатерининский дворец XVIII века, который создал великий архитектор Бартоломео Растрелли. Познакомитесь с впечатляющим внутренним убранством, пройдётесь по Большому (Тронному) залу, сделаете основательную остановку в Янтарной комнате. Последняя была недавно восстановлена в полном объёме. Над реконструкцией знаменитого кабинета трудились несколько десятилетий, и теперь она выглядит ещё внушительнее, чем прежде.
Взрослые – 1500=
Пенсионеры -900=
Дети с 14 до 18 лет – 900=
Дети с 7 до 14 лет – 600=
Дети с 0 до 7 лет — бесплатно
Студенты очных факультетов при наличии студенческого билета — 900=
(При изменении цены билета, туроператор оставляет за собой право на изменение цены в программе и пересчет)
ВНИМАНИЕ Участники специальной военной операции, члены семьи участников специальной военной операции – БЕСПЛАТНО. Просим прислать документы для пересчета стоимости.
Посещение дворца для желающих вместо свободного времени в парке.
Обед в кафе
Заселение в отель
Свободное время
22-30 Для желающих доп. экскурсия: «Белые ночи в северной столице» Красота белых ночей незабываема, и насладиться их очарованием вы сможете на нашей экскурсии. Мы с вами отправимся на ночную прогулку по Невскому проспекту, увидим Михайловский замок, Смольный собор и другие достопримечательности в невесомом свечении белой ночи. Вместо мрачного и сурового города перед вами предстанет волшебное место с невесомой архитектурой и мостами, плавно раскидывающими свои крылья над Невой. Вы сфотографируетесь со сфинксами и попробуете попасть монеткой на постамент Чижика-Пыжика, чтобы сбылось самое заветное желание. А завершится наша экскурсия у Невы, где мы понаблюдаем за разводящимися мостами: Дворцовым, Троицким и Литейным.
Стоимость 1500 руб- взрослый,1300 руб дети до 16 лет Экскурсия проводится при группе не менее 25 человек.

3 день
Завтрак в отеле «шведский стол»
Впервые летом у Вас будет возможность побывать в парке «300-летия Петербурга» расположенном на финском заливе. Оттуда открываются потрясающие виды. Вы увидите:
-«Колонну-маяк» -она представляет собой высокую колонну, увенчанную флюгером в виде маяка.
Комплекс фонтанов, древо мира.
Побываете на смотровой площадке. Здесь можно насладиться потрясающим видом на Финский Залив, Газпром Арену и Лахта Центр. У вас будет возможность сделать красивые фотографии.
Далее — обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга
На экскурсии вы полюбуетесь Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными , Марсовым полем , Невским проспектом
Автобус непременно сделает остановку для фотопаузы на Дворцовой и Сенатской площади у памятника Петру I, «Медный всадник», у Смольного собора. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли
Во время обзорной экскурсии Вы увидите легендарный крейсер «Аврора», который вернулся после двухлетней реставрации на своё постоянное место стоянки — у Петроградской набережной.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости, день закладки которой является днем рождения Петербурга. Вы увидите Иоановские ворота, многочисленные старинные здания разных эпох.
Обед в кафе.
Для жел за доп. плату. Экскурсия во Дворец Белосельских-Белозерских — один из самых известных дворцов Петербурга, одно из самых заметных зданий на Невском проспекте. Заслуживают внимания его великолепные интерьеры, богатейшая история и проводимые в Зеркальном зале концерты.
Зеркальный, Дубовый залы, бывшая картинная галерея, бежевая и золотая (малиновая) гостиницы, парадная столовая, парадная лестница — то, что покажут на экскурсии. Стоимость 550 руб/чел  СТРОГО ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА
Экскурсия состоится при группе не менее 18 человек.
Свободное время . В это время в городе будет проходить праздник «Алые паруса»  .
Желающие (при наличии возможности) смогут полюбоваться прохождением парусника и фейерверком. (Информацию о праздновании уточнять дополнительно. Проводится по разрешению Роспотребнадзора и Правительства Санкт-Петербурга. Туроператор не несет ответственности за отмену или перенос праздника. Туроператор не несет ответственность  за организацию  самого праздника «Алые паруса», в том  числе за отмену/ ограничения/ изменения, которые  могут быть во время данного мероприятия в соответствии с распоряжениями вышестоящих органов власти и органов власти на местах

4 день
Завтрак в отеле «шведский стол»
Освобождение номеров и выход в автобус ( с вещами)
Дополнительная экскурсия на прогулочном кораблике по рекам и каналам Санкт-Петербурга — «Северная Венеция».
Дополнительная плата 1500 рублей для взрослых, 1300 рублей для детей до 16 лет. Оплата при бронировании тура или сопровождающему группы . Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек. Рекомендуем бронировать заранее.
Начало экскурсии «Дорогою царей и фаворитов» — автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.
Экскурсия в Петергоф. Петергоф — один из наиболее интересных пригородов Петербурга. Петергоф соперничает с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы. А знаменитый на весь мир Большой Каскад и фонтаны в Петергофе – незабываемое фееричное зрелище!
За время экскурсии, Петергоф откроется Вам практически во всем своем великолепии:  исполненный в стиле «зрелого барокко» Большой дворец, расположенный у его подножия знаменитый Большой каскад с фигурой Самсона, разрывающего пасть льва, дворец «Марли», отражающийся в зеркалах окружающих его прудов, дворец «Монплезир», из которого Петр наблюдал маневры молодого Российского флота, павильон «Эрмитаж», окруженный рвом с водой, дабы никто не нарушал уединения императора, многочисленные замысловато устроенные и богато украшенные фонтаны, расположенные на склонах водные Каскады, гроты, шутихи и скульптуры. Большие цветники – само очарование среди неброской северной природы
Свободное время.
Сбор группы в указанное сопровождающим группы время на автобусных терминалах.
По пути в Кронштадт мы проезжаем г. Ломоносов. Вы услышите историю  Дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум», со старейшим сооружением Ломоносова — Большого Меншиковского дворца. Дорога в Кронштадт по уникальному сооружению – дамбе.
Автобусная экскурсия в город Кронштадт на остров Котлин. Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы».
«Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту.
В ходе экскурсии по Кронштадту — городу морской славы — Вы увидите набережную Макарова, украшенную орудиями боевой славы разных эпох, дворец Меншикова, Петровский парк, Летний сад. Экскурсия также знакомит с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, дает возможность увидеть старинные форты, защищавшие подступы к северной столице с моря и старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей,
Посещение знаменитого Морского собора
Посещение нового парка «Остров фортов» Самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. «Остров фортов» — настоящий музей под открытым небом.
Возвращение в Санкт – Петербург.
Поздний обед в кафе
Выезд из Петербурга.

5 день
Прибытие в город отправления

Стоимость тура 

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ ДО 01.03.2026

Указана стоимость тура на одного человека
*Цены на сайте живые и могут меняться, как в большую, так и меньшую сторону. Просим уточнять стоимость перед бронированием!

Взрослый 28200
Пенсионер 28000
Дети до 14 лет (13,99) 27900
Одноместное размещение 37600

В стоимость тура входит:

— проживание в гостинице
— питание: 3 завтрака + 3 обеда
— экскурсионная программа;
— автобусное обслуживание по программе тура;
— входные билеты в музеи;
— услуги гида-экскурсовода
— страховка от ДТП

Размещение

River Palace Hotel 4*

Изысканный бизнес-отель, расположившийся в величественном здании на набережной Макарова с великолепным видом на Неву, стадион Петровский и башню Лахта Центра.
Рядом — деловой и культурный центр Петербурга, Кунсткамера, здание Биржи и биржевая площадь с ростральными колоннами. За 10—15 минут можно доехать до главных достопримечательностей северной столицы — Дворцовой площади, Зимнего Дворца с Эрмитажем, Исаакиевского собора. В непосредственной близости от отеля большой выбор кафе, ресторанов, магазинов.
Адрес: Малый просп. Васильевского острова, 1, Санкт-Петербург ( Номер реестровой записи: С782024005857)

Дополнительная информация по туру

Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.
Внимание:
Рассадка, предоставленная при бронировании,  носит условный характер. Схема автобуса условная и отражает последовательность заполнения мест в автобусе. Дверь в автобусе зависит от его конфигурации и может располагаться как за 5 рядом, так и за 6 и 7. При бронировании тура для одного туриста, действует следующее правило: если место у окна занято, то сажать одиночного туриста необходимо на соседнее свободное кресло ( если данное правило не выполняется, туроператор оставляет за собой право пересадить туриста
Правила рассадки в автобусе: если турист едет один, то он может занять любое свободное место в автобусе, за исключением случаев, когда в автобусе уже имеются занятые одиночные места. В этом случае необходимо посадить туриста на свободное место, которое находится рядом с уже занятым одиночным местом. Важно: при несоблюдении данного правила Туроператор имеет право пересадить туристов, уведомив о пересадке через переписку по заказу.
Обращаем внимание: заселение граждан, не достигших 18-летнего возраста, в сопровождении лиц, не являющихся законными представителями ребенка, осуществляется при предъявлении письменного согласия от одного из законных представителей ребенка (родителя, усыновителя, опекуна), составленного в свободной форме.

В избранном 0-1341

    Заявка на заказ тура
    Менеджер уточнит параметры тура и свяжется с Вами
    Ваше имя (обязательно)
    Ваш e-mail (обязательно):
    Ваш телефон (обязательно)
    Дата заезда
    Количество человек
    Пожелания, комментарии

    Этот сайт защищен reCAPTCHA от Google Политика конфиденциальности и Условия использования.