Казань — Краса Поволжья

0
Хит продаж

Автобусный тур из Владимира в Казань «Казань — Краса Поволжья». Путевка на 4 дня с проездом и 2 дня в Казани. Поездка в Казань с проездом, питанием и проживанием. Экскурсии включены в стоимость поездки. Спешите бронировать места в Казань на лето и осень 2026!

Общая информация по туру

Экскурсионная программа тура:

  • Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя»
  • Посещение «Музея чая»
  • Мастер – класс по приготовлению национальной сладости Чак-Чак
  • Теплоходная прогулка по Волге
  • Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат»
  • Автобусная экскурсия «Раифский монастырь и Храм всех Религий»
  • Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск

Даты тура: 12.12.2025-15.12.2025,  19.06.2026-22.06.2026, 17.07.2026-20.07.2026, 14.08.2026-17.08.2026, 18.09.2026-21.09.2026
Продолжительность тура: 4 дня с проездом ( 2 дня в Казани)

Программа тура

1 день Отправление 

20:15 Сбор группы Ж/Д вокзал
20:30 Выезд из Иваново
ТУРИСТОВ ИЗ ВЛАДИМИРА ЗАБИРАЕМ НА БЕСПЛАТНОМ ТРАНСФЕРЕ С ПЕРЕСАДКОЙ В ИВАНОВО ЛИБО ОТ ТК ГЛОБУС БЕЗ ТРАНСФЕРА! 
Бесплатный трансфер до места сбора группы и обратно для туристов проживающих за пределами города Иваново.  А именно: КинешмаВичуга, Родники, Владимир, Ковров, Суздаль, Комсомольск, Кострома, Волгореченск, Приволжск, Палех, Фурманов, Тейково, Шуя, Южа, Ярославль.
Переезд из Иваново в Казань с санитарными остановками каждые 3-4 часа (~700 км)
Рекомендуем взять надувную подушку и плед для комфортного ночного переезда.

2 день

Приезд в Казань (ориентировочно в 8.30)
Завтрак в кафе города «накрытие»
Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя»(с осмотром основных достопримечательностей)
Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, покажет вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешенном ритме столицы.
В ходе увлекательной программы вы посетите:

  • Музей-заповедник «Казанский Кремль» — живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, вы увидите: Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор, Спасскую башню, Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.
  • Крестовоздвиженскую церковь, где находится Ватиканский список Казанской иконы Божьей Матери;
  • Старо-Татарскую слободу, расположенную на живописной набережной оз. Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечеть XVIII в.;
  • Площадь Свободы – административное сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание) и Театр оперы и балета им. М. Джалиля,
  • Самые интересные улицы и скверы города, исторические памятники.

По всему маршруту будут сделаны остановки для красивых и  памятных фотографий!
Музей Чая
Музей основан в 2018 году и за короткое время сумел завоевать репутацию одного из самых интересных и оригинальных музеев Республики Татарстан.
Музей расположен в исторически восстановленной усадьбе казанского купца М. Кушаева, построенной в 1862 году в Старо-Татарской слободе Казани, рядом с мечетью Марджани и озером Кабан.
Музей включает в себя 4 тематических зала и более 1000 ценных экспонатов, рассказывающих об истории возникновения и развития чайной культуры, традициях чаепития в разных странах мира.
Каждый из которых, рассказывает историю появления чая. Первый зал. Китай. Легендарный император Шен Нун, который подарил людям чай. Автор чайного канона Лу Юй. И знаменитые на весь мир японская чайная церемония.
Особую гордость музейной коллекции составляет 78 килограмм эталонных китайских шу-пуэров, самих дорогих сортов чая в мире, переданных в дар музею китайской чайной компанией Ганьчжоу.
Музей является 17 музеем в мире и единственным в России, который удостоит подобной чести.
Вас ждет увлекательная авторская экскурсия от профессиональных гидов, которая будет интересна как взрослым так и детям. В завершении экскурсии мы вас приглашаем на чаепитие с национальным татарским лакомством «Чак-чак».
Также в музее есть Чайная лавка с широким ассортиментом чая, чайных напитков и антикварный магазин.
Обед в кафе города «накрытие»
+ Мастер-класс по приготовлению национальной татарской сладости «Чак Чак»
Во время мастер-класса вы: узнаете историю происхождения Чак-Чака, своими глазами увидите, как повар готовит это сладкое блюдо с забавным названием, которое считается «классикой» татарской национальной кухни. После того, как повар приготовит его, у вас будет возможность попробовать немного свежеприготовленной сладости. По традиции, такой десерт обычно готовят на свадьбу, а также к приезду дорогих, уважаемых гостей.
Размещение в Гостинице (стандартные номера с удобствами)
Свободное время
Для всех желающих, предлагается экскурсия по вечерней Казани за ЗА ДОП.ПЛАТУ – 800 рублей с человека / оплачивается на месте!
Вечерняя экскурсия «Казань зажигает огни»
(Ориентировочно 19.00 – 21.00 / Вечерняя экскурсия не повторяет маршрут дневной экскурсии!)
Казань с наступлением вечера приобретает  особое очарование, превращаясь в настоящую восточную красавицу. Все привычное становится загадочным и сказочным. Оживают подсвеченные фонтаны, Кремль обретает новые краски, мост «Миллениум» высотой более 40 метров бесподобно смотрится в ночных огнях. Завораживает соборная мечеть Кул-Шариф, озаренная светло-зеленым и белым светом. Все это — ночная Казань.
Экскурсия по ночному городу оставит у вас самые яркие и приятные впечатления!

3 день

Завтрак в гостинице 
Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами
Теплоходная прогулка по Волге (1, 5 часа) — ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ТУРА
Для тех, кто хочет насладиться красивым видом на Казань с воды, прогулка на теплоходе по Волге — отличный выбор!
На борту теплохода открываются живописные виды на исторические и современные здания Казани, а также на великолепные пейзажи реки. Прогулка по Волге в Казани — это не только возможность увидеть город с новой перспективы, но и прекрасный способ провести время с друзьями или семьей. Это романтическое приключение, которое оставляет незабываемые впечатления!.
Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат»
В ходе экскурсии вы узнаете многовековую историю центральной торговой улицы Казани. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии.
Здесь собрано множество памятников архитектуры, а каждое здание имеет свою удивительную историю!
Вы обязательно увидите:

  • Колокольню церкви Богоявления;
  • Здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918 г. хранился золотой запас Царской России;
  • Точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли и многое другое

Обед в кафе города «накрытие»
Автобусная экскурсия «Раифский монастырь и Храм всех Религий»
Храм всех Религий (внешний осмотр)
Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Как культовое религиозное сооружение храм не выступает, церковных и обрядовых служб здесь не проводят. Храм является уникальным в мировой практике архитектурным комплексом, совмещающим православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу, буддистский храм, китайскую пагоду и множество знаковых элементов различных мировых религий, включая символику исчезнувших цивилизаций.
ЗА ДОП.ПЛАТУ возможен внутренний осмотр храма (250 р. с человека)
Раифский монастырь
В обители 17 века, расположенной в заповедном сосновом лесу, на берегу дивного озера, вы погрузитесь в историю ее непростой жизни, узнаете об основателе — отшельнике Филарете — и познакомитесь с выдающимся архитектурным ансамблем, складывающимся на протяжении нескольких столетий.
В ходе экскурсии вы посетите Троицкий собор и храм, где хранится главная святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы. Увидите церковь Святых Отцов в Синае и Раифе избиенных, а также церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На берегу Раифского озера вы услышите старинную легенду о неквакующих лягушках, а возле часовни сможете набрать воды из освящённого патриархом источника.
Переезд в Свияжск
Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск
Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.
В программе пешеходной экскурсии по Свияжску:

  • Свияжский мужской Успенско-Богородицкий монастырь. Монастырь был основан в 1555 году первым настоятелем архимандритом Германом, являлся самым богатым и влиятельным из всех монастырей Казанской епархии. В советские годы здесь находился концлагерь и колония для несовершеннолетних;
  • Архитектурный комплекс Иоанно-Предтеченского женского подворья Успенского монастыря XVI в, куда входят бесценные сокровища православной веры: Собор Всех Скорбящих Радость (1898-1906 гг.) (с заходом внутрь), древнейшая деревянная Троицкая церковь (осмотр снаружи);
  • Конный двор и Ленивый Торжок, где вас будут ждать ремесленные мастерские, сувенирные лавки и конюшни с антуражем средневековья;
  • Прогулка по Рождественской площади, где вы увидите окружающие старинные здания казармы, школы и училища;
  • Посещение смотровой площадки, откуда откроется прекрасный вид на Свияжский залив, храмовые комплексы монастыря Макарьевской пустыни и Церковь Константина и Елены.

~ 17:00   Отправление из Свияжска (ориентировочно)

4 день
~ 04:00 — 06 00 ч. Прибытие в Иваново (ориентировочно). Трансфер в ваш город 

Стоимость тура

Указана стоимость тура на одного человека за тур

2-х местный номер взрослый — 17800 руб 
Стоимость «льготная» для детей до 18 (17,99) лет и пенсионеров — 17500 руб 
Одноместное размещение в отеле доплата + 3500 руб

В стоимость тура включено

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и транспортная страховка)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Размещение в Гостинице (стандартные номера с удобствами)
  • Питание по программе (2 завтрака +  2 обеда) 

В стоимость тура не входит:

(оплачивается по желанию)

  • Личные расходы
  • Питание в дороге, ужины
  • Доплата за ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ = 3 500 р. / по желанию, под запрос
  • Вечерняя экскурсия «Казань зажигает огни» — 800 рублей с человека
  • Входной билет в Храм Всех Религий – 250 рублей с человека

Размещение

уточняется

Дополнительная информация по туру

  • Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
  • Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
  • Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена.
  • Схема автобуса, указанная на официальном сайте Туроператора является ориентировочной. Расположение входной двери, может меняться в зависимости от конкретного автобуса, в связи с этим, перед входной дверью может быть не 6, а 4 или 5 ряд. Поэтому, гарантировать, что места будут перед или после входной двери невозможно! В связи с этим любые претензии по поводу рассадки мест со стороны туристов Туроператором не принимаются!
  • В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
  • Курортный сбор / налог не включен в стоимость тура. Возможны доплаты при заселение в отеле.
  • Стоимость «льготная» для детей до 18 (17,99) лет и пенсионеров
В избранном 0-1283

    Заявка на заказ тура
    Менеджер уточнит параметры тура и свяжется с Вами
    Ваше имя (обязательно)
    Ваш e-mail (обязательно):
    Ваш телефон (обязательно)
    Дата заезда
    Количество человек
    Пожелания, комментарии

    Этот сайт защищен reCAPTCHA от Google Политика конфиденциальности и Условия использования.