История Города-Героя + Баскунчак

0
Новинка

Автобусный тур из Владимира в Волгоград «История Города-Героя + Баскунчак». Путевка на 5 дней с проездом в Волгоград. Проживание,питание,экскурсии уже включены в стоимость поездки на лето 2022. Количество мест ограничено-успейте забронировать тур недорого!

Общая информация по туру

Даты тура: 23.06.2022, 04.08.2022
Продолжительность тура: 
5 дней/4 ночи ( с проездом) , 2 ночи в гостинице
Маршрут тура: Волгоград – музей-панорама Сталинградская битва – Богдинско-Баскунчакский заповедник* — Старая Сарепта – Исторический квест «Золото сарептян» – Волго-Донской канал

Информация по COVID-ограничениям:
Посещение музеев, музеев-заповедников, дворцово-парковых музеев, организаций общественного питания возможно только при наличии одного из документов:
-сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 либо QR-кода о вакцинации,
-справки медорганизации либо QR-кода о перенесенной посетителем коронавирусной инфекции в течение 6 месяцев

Оперативные данные Covid-2019

ПРОГРАММА ТУРА

1 день — ОТПРАВЛЕНИЕ

15:00 — 15:30. Сбор группы во Владимире: ул. Осьмова, 2.
20:00 — 20:30. Сбор группы в Москве: ст. метро «Котельники»
Отправление туристов из Владимирской области

2 день ВОЛГОГРАД — музей-панорама Сталинградская битва

10:00.  Прибытие в Волгоград. Встреча с гидом.
 Завтрак в кафе города.
 Обзорная экскурсия по Волгограду + Мамаев Курган. Обзорная экскурсия с посещением основных памятных местам города-героя на Волге. Вы посетите Аллею Героев, мемориальный сквер, площадь Павших борцов, побываете у Дома сержанта Павлова — одного из бастионов солдатской славы, у руин мельницы. А также подниметесь на главную высоту России — Мамаев курган и посетите Храм Всех Святых.
13:00  Посещение Музея-панорамы «Сталинградская битва». Мемориальный комплекс состоит из двух уровней: в первом уровне находятся музей «Сталинградская битва», фондохранилище, административная часть комплекса, второй уровень полностью занимает круговая панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». Рядом находится разрушенное здание мельницы Гергардта, оставленное не восстановленным как память о жестокости боев. Под открытым небом размещается постоянная экспозиция образцов военной техники и памятники памятник морякам Волжской военной флотилии, памятник мирным жителям Сталинграда, памятники полководцам Г.К.Жукову, В.И.Чуйкову, танковую башню, обозначающую передний край обороны советских войск на 19 ноября 1942.
15:00   Обед в кафе города.
Размещение в отеле «Отель Южный», г.Волгоград — 2 ночи.
Свободное время.

3 день – БОГДИНСКО-БАСКУНЧАКСКИЙ ЗАПОВЕДНИК*

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).
Свободный день без обеда
ИЛИ
«Гора Богдо – Озеро Баскунчак» + обед  — Оплата в офисе! Возможно приобрести у гида на маршруте при наличии свободных мест.
Экскурсия «Гора Богдо – Озеро Баскунчак»:
Отправление в Богдинско-Баскунчакский заповедник (время в пути около 4 часов, ~230 км).
12:00. Подъем на гору Большое Богдо. «Богдо» с монгольского (калмыцкого) термина, обозначает «святой». Гора Большое Богдо священна для калмыков. На восточном склоне горы на поверхность выходят глины, имеющие необычный кроваво-красный цвет. Из-за содержания в них железа, эти скалы называются Красными. Юго-западный склон горы Большое Богдо сложен песчаниками с причудливыми выветриваниями. Эти места называются Поющие скалы. Во время сильного ветра эти рельефные песчаники звучат, наподобие воя степных волков.
14:00. Обед (ланч-бокс).
15:00. Посещение соленого озера Баскунчак. Соляные и грязевые ванны (рекомендуем взять с собой купальные принадлежности, обувь для хождения по соляной поверхности и купания, полотенце, головной убор).
Баскунчак в переводе с казахского означает «Собачья голова». Представляет собой своеобразное углубление на вершине соляной горы, уходящей основанием на тысячи метров в глубь земли и прикрытой толщей осадочных пород. Питание озера происходит главным образом за счет источников. Баскунчак — не только источник ценного ресурса, но и необыкновенная рекреационная зона. Баскунчакская вода по концентрации соли схожа с водой Мертвого моря, но имеет иной минеральный состав. Купания в ней показаны людям с заболеваниями органов дыхания, пищеварения и нервной системы, кожными болезнями. Лечебная грязь, которой предостаточно у берегов, обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом, улучшает трофику и кровообращение
17:00. Отправление в Волгоград (время в пути около 4 часов, ~230 км).

4 день – СТАРАЯ САРЕПТА — Исторический квест «Золото сарептян» — ВОЛГО-ДОНСКОЙ КАНАЛ

Завтрак в ресторане отеля(шведский стол). Освобождение номеров.
09:00  Встреча с гидом-сопровождающим и отправление на экскурсию в Старую Сарепту (Волгоград) — единственный сохранившийся в России историко-архитектурный комплекс XVIII — XX вв., связанный с созданием колонии моравских братьев-гернгутеров. Планировка колонии и её воплощение в строительстве — попытка создания на земле Эдема — «града небесного».
10:00. Исторический квест «Золото сарептян». Это интересный квест, в процессе которого, участникам предстоит путём выполнения разнообразных заданий и головоломок не только познакомиться с настоящей историей Сарепты, посетив множество зданий и выставочных залов, но и разгадать тайные послания и найти «золото» Сарепты.
12:00. Осмотр первого шлюза Волго-донского канала и памятника Ленину, занесённого в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире памятник, установленный реально жившему человеку.
13:00. Отправление в центр города.
14:00.Обед в кафе.
Свободное время в центре города.
16:00. Отправление домой.

5 день – ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

06:00. Ориентировочное время прибытия в Москву.
10:00. Ориентировочное время прибытия во Владимир.
14:00. Ориентировочное время прибытия в Нижний Новгород.

Стоимость тура

Указана стоимость тура на одного человека за тур

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:
Отель «Южный» 3* г. Волгоград
Взрослый 17490 рублей
Ребенок (до 13,99 лет) 16990 рублей

Доплата за одноместное размещение – 2990 рублей.
Скидка для взрослого / ребенка до 13,99 лет на дополнительном месте – 500 / 1000 рублей (3 человека в номере).

  • В стоимость тура  входит:

  • Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
  • Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати или одна двуспальная кровать, ванная комната
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
  • Услуги сопровождающего
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)
  • В стоимость тура не входит:

В избранном 0-673


    Заявка на заказ тура
    Менеджер уточнит параметры тура и свяжется с Вами
    Ваше имя (обязательно)
    Ваш e-mail (обязательно):
    Ваш телефон (обязательно)
    Дата заезда
    Количество человек
    Пожелания, комментарии

    Этот сайт защищен reCAPTCHA от Google Политика конфиденциальности и Условия использования.