
Автобусный тур из Владимира в Казань «Две жемчужины Поволжья -Чебоксары и Йошкар-Ола». Путевка в Казань на 4 дня с проездом, питанием, проживанием и экскурсиями. Бронируйте на лето 2021 недорогую и очень интересную поездку в Казань!
Общая информация по туру
— национальные угощения, музеи.
— 2 -х разовое питание
— проживание в отеле Амакс Сити
Дата тура: 06.08-09.08.2021
Продолжительность тура: 4 дня/ 3 ночи
Программа тура
1 день
21-30— выезд из Суздаля от кафе Лагуна
22-30 — выезд из Владимира от т/к Глобус
23-30 — выезд из Коврова ул. Комсомольская 157 (магазин Ассорти)
Ночной переезд.
2 день
Прибытие в Йошкар-Олу. Завтрак в кафе.
«Салам лийже!»- «Здравствуйте!» — так переводится фраза с марийского языка. Приглашаем вас в гости в республику Марий Эл, чтобы услышать мелодию марийской речи, почувствовать особый уклад народной жизни, узнать о современной марийской культуре
Обзорная экскурсия по городу «Страницы истории и молодость столицы Республики Марий Эл».
Вы увидите памятники архитектуры ХVIII-XX вв., старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города, узнаете о судьбах их владельцев, о жизни и занятиях горожан, познакомитесь с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Вас ждёт встреча с новыми памятниками и городской скульптурой, ставшими визитной карточкой столицы. Знаменитый Йошкин кот обязательно исполнит самое сокровенное Ваше желание.
Царевококшайский Кремль – самый молодой кремль в России, набережная Брюгге, Патриаршая площадь, часы с динамическими скульптурными композициями, Центральный парк культуры и отдыха, площадь Оболенского-Ноготкова, площадь Республики, Благовещенская башня, Благовещенский кафедральный Собор, пешеходная зона – бульвар Чавайна и многое др.
Пройдя по бульвару Чавайна, вы попадете на Архангельскую слободу, прогуляетесь по «Итальянскому парку», полюбуетесь великолепным видом с Театрального моста и окажетесь на прекрасной новой набережной – шикарная возможность для потрясающих фотосессий!
Знакомство с Царевококшайским Кремлем и его историей.
Обед в кафе города с блюдами национальной марийской кухни. Марийская кухня довольно интересна и разнообразна. Народ мари веками жил в гармонии с природой, его окружали леса и реки, а местные мужчины были прекрасными охотниками. В связи с этим, на столе всегда было много даров леса: ягод, грибов, орехов и в местных блюдах использовалось мясо лося, зайца, кабана.
Заселение в гостиницу.
Свободное время.
3 день
Завтрак в гостинице.
Переезд в Чебоксары.
Обзорная экскурсия по городу Чебоксары.
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Чебоксары – жемчужина в ожерелье Волги» (сквер Чапаева, Парк Победы, Красная площадь и бульвар купца Ефремова, набережная Волги возле действующего мужского монастыря, городские фонтаны на заливе и Президентском бульваре, исторический центр города, старейший храм — Введенский собор и мн. др.).
Вы прогуляетесь по берегу залива с великолепным видом на водную гладь, на бьющие струи фонтанов, белокаменные соборы, увидите здания административной части Чебоксар, необычное здание Речного вокзала.
Прогулка по Арбату: Памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову, памятник маленькому принцу.
Выходы у театра Оперы и балета с видом на Певческое поле и залив с фонтанами, в парке Победы, откуда открывается вид города с высоты птичьего полёта, на Красной площади и бульваре купца Ефремова.
Посещение музея «Трактора» (единственного в России)
Также вы посетите Свято-Троицкий Мужской Монастырь, который был основан в далеком 1566 году указом самого Ивана Грозного, который распорядился о строительстве монастыря с целью популяризации Православия в Поволжье. Монастырь имеет весьма и весьма богатую историю: не раз его сжигали, закрывали и демонтировали, однако, раз за разом, он, словно феникс, возрождался из пепла.
Обед с национальными блюдами в кафе города.
Свободное время на покупку сувениров.
Выезд из города.
Стоимость тура
Указана стоимость тура на одного человека за весь тур
7900 руб/чел- все категории
10200 руб/человек- одноместный номер
Женское подселение на гарантии.
В стоимость тура входит:
— размещение в номерах с удобствами, третий турист на доп. месте;
— проезд на экскурсионном автобусе;
— питание (2 завтрака, 2 обеда);
— экскурсии по программе
Размещение
АМАКС Сити отель в Йошкар-Оле — один из крупнейших гостиничных комплексов республики Марий Эл. Здесь вы всегда можете рассчитывать на широкий спектр услуг, радушие персонала, внимание и индивидуальный подход – все то, что делает пребывание в гостях приятным и запоминающимся. Немногие отели Йошкар-Олы имеют такое удобное расположение. В шаговой доступности от гостиницы «АМАКС Сити отель» находятся железнодорожный и автовокзалы. В рамках пешей прогулки вы сможете осмотреть культурный и исторический центр столицы, посетить дворец водных видов спорта и ледовый дворец, несколько супермаркетов.
Адрес: ул. Карла Маркса, 109, Йошкар-Ола
Дополнительная информация по туру
ВАЖНО! «Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних. Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них)»
Просим учитывать дополнительные расходы в пути следования, которые не входят в стоимость тура.
Внимание! Время начала экскурсий указано ориентировочное! Перед началом экскурсии сопровождающий — гид на маршруте сообщает точное время встречи и начала экскурсии.
Фирма оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.
Цены на сайте живые и могут меняться, как в большую, так и меньшую сторону.
При группе менее 23 человек, туроператор оставляет за собой право на замену автобуса вместимостью до 30 мест.</spa