
Автобусный тур из Владимира в Йошкар-Олу на майские праздники 2023 и лето «Салам лийже!» -Здравствуйте!». Новинка сезона-этно-гастротур в Йошкар-Олу на 4 дня с проездом на автобусе, проживанием, питанием,экскурсиями. Купить недорого путевку в Йошкар-Олу вы можете прямо сейчас пока есть места!
Общая информация по туру
Яркий этно-гастротур в Йошкар-Олу на 4 дня, во время которого можно познакомиться с самыми запоминающимися достопримечательностями Йошкар-Олы
Даты тура: 05.05-08.05.2023, 30.06-03.07.2023, 04.08-07.08.2023
Продолжительность тура: 4 дня/3 ночи ( 2 дня в туре)
Программа тура
День 1: Отправление
21-30- выезд от Суздаля от кафе «Лагуна»
22-30 — выезд из Владимира от т/к Глобус
23-30- выезд из Коврова от м/н «Ассорти» ул Комсомольская, 157
День 2
Завтрак в кафе.
Знакомство с Йошкар-Олой во время обзорной экскурсии по городу
Йошкар-Ола – столица республики Марий Эл, древнейший и крупнейший центр загадочной культуры финно-угорских народов. С марийского языка название Йошкар-Ола переводится как «Красный город», но на самом деле, это один из самых зеленых городов России, где на каждого жителя города приходится почти полгектара великолепных парков и уникальных городских лесов – сосновых и дубовых рощ.
Йошкар-Ола – еще и один из самых необычных городов России с особенным колоритом. Только здесь можно сразу побывать на фламандской набережной, попасть в сказку Уолта Диснея и поздороваться с «Ёшкиным котом»! Здесь есть свой «Дворец Дожей» и своя «площадь Сан-Марко», свой «храм Василия Блаженного», своя «Спасская Башня» и своя «Царь-Пушка», своя «бельгийская» набережная Брюгге и даже свой сказочный «замок Нойшванштайн» — из заставки к фильмам Уолта Диснея. Фотографии получаются, как из центра Европы!
Вы познакомитесь с легендами марийского края, центром которого когда-то был «Царев город на Кокшаге», впоследствии Царевококшайск, а в будущем — Йошкар-Ола.
Во время экскурсии Вы увидите две уникальные динамические скульптурные композиции, которые были созданы в республике и аналогов которым не существует в мире: «Явление Божией Матери Троеручицы»,и «Вход Господень в Иерусалим».
Обед с блюдами марийской кухни
Размещение в отеле 2020.
Свободное время.
День 3
Завтрак в отеле.
Отправляемся на интерактивную программу в этнодом «Уна Кудо»
В Уна Кудо вас встретит хранитель домашнего очага Кудо Водыж (домовой). Он очень рад гостям, потому что живёт в праздничном доме. Уна Кудо — это не только дом, это пространство добра и гостеприимства
В программе:
-Игры и забавы на свежем воздухе с хранителем дома Кудо-Водыжем.
-знакомство с традициями и обычаями народа мари;
—угощение в теплом доме: 2-х слойные блины, чай на травах, домашнее варенье и другие вкусняшки;
Блины – одно из самых любимых блюд марийского народа, без которого не обходится ни один праздник. В марийской кухне блины разные: одно- , и двух-, и трёхслойные, которые готовятся из муки разных злаков (пшеница, рожь, гречиха, овёс), с разнообразными начинками (картофель, творог, крупа в сметане). У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт. В Уна Кудо вы можете прикоснуться к таинству этой старинной традиции и испечь настоящий марийский блин на живом огне в печи по всем правилам.
Показательный мастер класс по выпечке марийских 2-х слойных блинов
-знакомство с марийскими песнями и танцами, а также с национальными инструментами
(волынка, барабан, гусли, гармошка)
-любителей фотографироваться ждут множество фотозон и национальные костюмы для переодевания
-частушки под гармошку
-марийские качели
-стрельба из лука
Обед в кафе города.
Свободное время.
Выезд из города
День 4: Домой!
Возвращение.
Стоимость тура
Указана стоимость тура на одного человека за весь тур
12400 руб/чел — дети до 16 лет, пенсионеры
14900 руб- одноместный — запрос
В стоимость тура входит:
— питание (2 завтрака, 2 обеда);
— экскурсии по программе
Размещение
Проживание Отель «2020» Йошкар-Ола предлагает уютные и стильные номера, профессиональные гостиничные кровати, высокоскоростной бесплатный Wi-Fi, гипоаллергенные матрасы и подушки, белоснежное постельное белье, три полотенца для каждого гостя, тапочки, гигиенические принадлежности, чистые и комфортные ванные комнаты, фен, чайный набор, хорошее освещение и зеркала в полный рост.
Парковка, прачечная и гладильная комната.
Адрес: ул. Суворова, 26Г, Йошкар-Ола
Дополнительная информация по туру
Цены на сайте живые и могут меняться, как в большую, так и меньшую сторону.
При группе менее 23 человек, туроператор оставляет за собой право на замену автобуса вместимостью до 30 мест.