
Автобусный тур в Беларусь из Владимира «Майские праздники в Белоруссии. «Предлагаем вам увлекательную поездку в Беларусь на автобусе из Владимира. Тур в Беларусь на майские праздники 2023 с насыщенной экскурсионной программой. Путевка в Беларусь на 5 дней включает в себя проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице с удобствами, питание по программе тура и экскурсии. Спешите уже сейчас — бронирование тура открыто!
Общая информация по туру
Приглашаем Вас в Беларусь! Богатая экскурсионная программа по самым интересным местам Беларуси. Нарядный Минск, обновленный к 1000-летнему юбилею Брест, величественные дворцы в Ружанах и Коссово, жемчужина белорусского зодчества — замок XVI века в Мире, всемирно известный мемориал Брестской крепости — вот перечень основных достопримечательностей в туре!
Даты тура: 06.05.2023-10.05.2023
Продолжительность тура: 5 дней/ 4 ночи с дорогой ( 3 дня в Белоруссии)
Маршрут тура: Минск – Мир – Коссово — Ружаны – Брест – Брестская крепость
Программа тура
06 мая 2023 Отправление в Беларусь.
14:30 Отправление от Вечного огня г. Ковров
16:00 Отправление от гостиницы «Заря» г. Владимир
18:00 Отправление от храма на Володарского г. Орехово-Зуево
18:30 Ногинское шоссе, отель «Апельсин» — г. Электросталь
21:00 Отправление от гостиницы «Космос» м. ВДНХ г. Москва
7 мая 2023. УТРОМ приезд в Минск, встреча с гидом.
ЗАВТРАК в кафе города. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МИНСКУ. Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города,монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве. А в завершении Вас ждет обед в колоритном ресторане города. Размещение в гостинице. Свободное время, прогулки по городу – все рядом! Ночлег в Минске.
8 мая 2023 — Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).
Экскурсия АРХИТЕКТУРНЫЕ ПАМЯТНИКИ МИРА. Вы увидите один из самых ценных памятников Беларуси, внесенных ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления. ВНЕШНИЙ ОСМОТР ЗАМКА. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща — всем миром — жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира. Переезд в Коссово — один из самых маленьких в Беларуси городов. Здесь расположены 2 объекта, таких разных — но так дополняющих друг друга: готовьте телефоны-фотоаппараты! Воссозданный по рисунку Наполеона Орды ДОМ-МУЗЕЙ Тадеуша Костюшко. Рядом с домом-музеем поднимается каменная громада дворца с крепостными башнями и башенками в духе готической старины, отражающая романтическое течение в архитектуре середины XIX в., ожившая в камне греза из рыцарских времен — ДВОРЕЦ ПУСЛОВСКИХ. Кажется, будто дух романов «шотландского чародея» Вальтера Скотта витает в этих могучих стенах… В резиденции Пусловских развернута экспозиция музея. Оба объекта размещены в чрезвычайно живописной местности, на берегу озера. ОБЕД в ресторане в замке. Переезд в Ружаны. Подобно розе, Ружаны расцвели при канцлере ВКЛ Льве Сапеге. Он заложил тут двухэтажный с тремя башнями замок. Здесь принимали королей, князей церкви, послов, иностранных вельмож… Здесь вершилась большая политика с ее замысловатыми пасьянсами. В конце XVIII ст. благодаря таланту архитектора Иоганна Самуэля Беккера замок был превращен в роскошную дворцово-замковую резиденцию. Непоправимый урон ансамблю нанесла Вторая мировая война. Однако благодаря уцелевшим в архивах чертежам Беккера восстановление родового гнезда Сапег уже начато: обновлена замковая брама. Переезд в Брест. Размещение в гостинице «ИНТУРИСТ». Свободное время. Ночлег в Бресте.
9 мая 2023 — Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол).
Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по БРЕСТУ. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX — начала ХХ века. Осмотр величественного мемориала «БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ-ГЕРОЙ«, включающего форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции. Посещение МУЗЕЯ ОБОРОНЫ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ, размещенного в старинной казарме на центральном острове крепости — Цитадели. ОБЕД. Свободное время. Отъезд домой.
10 мая 2023 – Прибытие. Ориентировочное время прибытия в Москву в 05:15 (г-ца «Космос», м. ВДНХ).
Стоимость тура
Указана стоимость тура на одного человека
г-ца «Юбилейная» (г. Минск) г-ца «Интурист» (г. Брест) |
взрослые | дети до 16 лет |
2-местный Стандарт |
20 100 |
19 600 |
1-местный Стандарт (ДОПЛАТА) |
2 500 |
— — — — — — — |
В стоимость тура входит:
проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостиницах, питание (3 завтрака, 3 обеда), экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи согласно программе, услуги сопровождающего, гида-экскурсовода, информ пакет: памятка, фирменные сувениры.
Размещение
Гостиница «Юбилейная», г. Минск — пр. Победителей, 19. Гостиница расположена в центре города с прекрасным видом на исторический центр города — Троицкое предместье и набережную реки Свислочь. Все номера имеют собственную ванную комнату (душ или ванна) с косметическими средствами, кабельное ТВ, телефон, бесплатный Wi-Fi, современную мебель, кондиционер. Ближайшие станции метро: Немига — 10 минут ходьбы, Фрунзенская — 10 минут ходьбы. Ближайшая остановка общественного транспорта напротив входа в гостиницу. Рядом новый торговый центр «Галерея» с множеством магазинов, кафе, ресторанов, развлечениями, обменными пунктами. Недалеко расположены: Музей Великой Отечественной войны, Мемориал «Яма», Дворец спорта, Парк Победы, Троицкое предместье, Верхний город.
Гостиница Интурист*** г. Брест — пр. Машерова, 15, Идеальное местоположение. Главные достопримечательности в шаговой доступности — 3 минут пешком до пешеходной улицы Советская. На бульваре улицы Гоголя — галерея забавных фонарей. На улице Советской проходит ежевечерний ритуал зажжения фонарей настоящим фонарщиком. Также рядом Центральный универмаг (ЦУМ), где представлены известные белорусские бренды: белорусский текстиль и трикотаж, белье Милавица и MarkFormelle, сумки Маттиоли и Галантэя, косметика Белита. Все номера имеют собственную ванную комнату (душ или ванна) с косметическими средствами, телевизор, бесплатный Wi-Fi.
Дополнительная информация по туру
Фирма оставляет за собой право замены порядка проведения экскурсий, а также замены экскурсий на равноценные
В избранном 1-673