Рождественские встречи в Нижнем Новгороде

0
Хит продаж

Автобусный тур из Владимира в Нижний Новгород на Рождество 2024 год «Рождественские встречи в Нижнем Новгороде». Путевка на 2 дня с проездом на автобусе, с проживанием и питанием. Экскурсии включены в стоимость новогодней поездки в Нижний Новгород. Забронировать недорого поездку можно уже сейчас.

Общая информация по туру

БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО:
Наше Новогоднее путешествие начнется прогулкой по Канатной дороге.
Обзорная экскурсия по исторической части города
Экскурсия на Фабрику стеклянных елочных украшений.
Новогодняя локация — Нижегородская Ярмарка
Питание в кафе города и гостинице
Опытный экскурсовод

Дата тура: 06.01-07.01.2024
Продолжительность тура: 2 дня и ночь

Программа тура

1 день Отправление

В ночь с 05  января 2024 на 06 января в 05-00 — выезд из Владимира от т/к «Глобус» (Трансфер до г.Иваново)

В 07:00  Выезд из Иваново от б.Кокуй

Прибытие в Нижний Новгород.
13-00  Наше Новогоднее путешествие начнется прогулкой по Канатной дороге.
Нижегородская канатная дорога стала не только уникальным инженерным сооружением, но и первой в России транспортной канатной дорогой, которая соединила два города, проходя над судоходной рекой, и вошла в топ достопримечательностей Нижнего Новгорода.
Обед в кафе города
Обзорная экскурсия по исторической части города.
Нижний Новгород – один из красивейших городов России. Особую привлекательность город приобретает в вечернее время суток благодаря разноуровневому расположению (низменная и нагорная части города), которое удачно используется Новогодней подсветкой. В этом есть некая таинственность и мощь старинного города на месте слияния двух великих рек Волги и Оки. Нижегородский Кремль – подсвеченный со стороны Кремлёвского бульвара и изнутри, низкие горящие фонари, словно горящие свечи ансамбля главной Кремлёвской площади, подсветка главных пешеходных улиц Большой Покровской и Рождественской, иллюминация телевизионной башни, Нижегородские Откосы, площади и многое другое – всё это непередаваемая красота Нижнего.
Во время экскурсии мы проедем по историческому центру города и рассмотрим поближе архитектуру и достопримечательности Нижнего Новгорода. Полюбуемся красивыми видами с разных ракурсов. Благодаря подсветке и Новогоднему убранству города со смотровых площадок легко определить местоположение Оки, Волги, Стрелки. Празднично и красиво смотрятся Собор Александра Невского, построенный к Чемпионату Мира стадион Нижний Новгород, Главный Ярмарочный Дом, ансамбль Благовещенского мужского монастыря с его символом — Ангелом трубящим, купола Рождественской церкви, триумфальность Чкаловской лестницы…
Продолжение экскурсии
После автобусной части экскурсии вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по главной туристической улице Нижнего Новгорода – Большая Покровская, которая пестрит в свете Новогодних огней. Улица Большая Покровская – одна из старейших пешеходных улиц города, связывает 4 площади города: Минина и Пожарского, Театральную, Горького и Лядова. Сегодня прогулочная улица превратилась в настоящий музей, вымощенную брусчаткой и гранитом, пестрящую кафетериями, ресторанами, магазинами улицу со старинными особняками и усадьбами, которую как бы открывает бронзовый городовой, приглашая туристов подивиться красотам старинного города.
Заселение в Гостиницу.
Свободное время.

2 День

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров
Экскурсия на Фабрику стеклянных елочных украшений.
Во время экскурсии вас ожидает увлекательное новогоднее путешествие в сказочный мир детства. Вы своими глазами увидите, как рождается новогодняя игрушка на фабрике «Ариель», ставшей местом рождения Нижегородской ёлочной игрушки и набравшей большую популярность в Европейских странах. Гордостью фабрики являются шары с художественной росписью. Каждый из них – настоящий красочный мир, расписанный с любовью. Во время экскурсии вы не только познакомитесь с процессом изготовления и росписи игрушки, но и попробуете своими руками создать неповторимый узор на игрушке во время познавательного мастер-класса. Каждый сможет забрать игрушку с собой, чтобы она могла украсить новогоднюю красавицу во время традиционного ритуала украшения ёлочки, способного собрать вместе всю семью. Вы также сможете приобрести расписанные умелыми мастерами игрушки в магазине фабрики.
Обед в Кафе города
Отправляемся на главную Новогоднюю локацию — Нижегородскую Ярмарку.
От новогодних гирлянд даже вечером светло, как днем. В сказочных домиках – новогодние и рождественские подарки, узбекский плов и русские пряники с кофе, нижегородские народные промыслы, горячий глинтвейн. В сказочных домиках продают новогодние и рождественские подарки. Множество сияющих огнями ёлочек.
На территории есть каток, ледяной лабиринт, Резиденция Деда Мороза в главном Ярмарочном доме, развлечений на любой вкус!
Свободное время.
17-30
Обратный выезд в свой город.

Стоимость тура

Указана стоимость тура на одного человека
11350 руб с человека — Все категории туристов
14350  руб — одноместный номер

Цены на туры с настоящего времени не зафиксированы, и могут быть изменены в большую или меньшую сторону в зависимости от уровня спроса в любой момент.

В стоимость входит:

— проживание в гостинице
— питание: завтрак + обед
— экскурсионная программа;
— автобусное обслуживание по программе тура;
— входные билеты в 
— услуги гида-экскурсовода-

  • страховка от ДТП

Размещение

Гостиница Автозаводская ★★★
Гостиница «Автозаводская» удобно расположена в центре Автозаводского района города Нижнего Новгорода в 1 минуте ходьбы от станции метро «Парк Культуры» и автобусной остановки «Площадь им. Киселева», откуда можно добраться в любую точку города.
Номерной фонд Гостиницы «Автозаводская» предлагает размещение в 72 комфортных номерах, выполненных в современном и классическом стилях. В каждом номере есть телефон, телевизор, холодильник, ванная комната с ванной или душем, туалетные принадлежности, шкаф для одежды, рабочий стол, стул, диван или кресла, приветственные наборы «чай, кофе, сахар».
Среди дополнительных услуг гостиница «Автозаводская» предоставляет своим гостям бесплатный Wi-Fi на всей территории здания, конференц-зал и тренажерный зал – бесплатно для гостей, визовую поддержку, регистрацию иностранных граждан, кабельное телевидение, индивидуальные сейфы в номерах и сейфовые ячейки на рецепции, камеру хранения, услуги прачечной, парковку.
В непосредственной близости от гостиницы «Автозаводская» находится Музей истории ОАО «ГАЗ», Дворец Культуры ГАЗ, Автозаводский универмаг, Парк культуры и отдыха, торговый центр «Парк-Авеню», торговый центр «Звезда» , кафе-клуб «Гагарин», Дворец Спорта им. Коноваленко, кинотеатр «Мир», ФОК «Северная звезда».
Адрес:  Молодёжный просп., 6, Нижний Новгород

Дополнительная информация по туру 

Туристическая компания оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, кофеварки и туалета, а также количества и расположения посадочных мест.

В избранном 0-743

    Заявка на заказ тура
    Менеджер уточнит параметры тура и свяжется с Вами
    Ваше имя (обязательно)
    Ваш e-mail (обязательно):
    Ваш телефон (обязательно)
    Дата заезда
    Количество человек
    Пожелания, комментарии

    Этот сайт защищен reCAPTCHA от Google Политика конфиденциальности и Условия использования.